Заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан

9 ноября 2019 г., суббота

9 ноября в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.
В заседании Комиссии приняли участие члены Комиссии - начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан; Секретарь Совета Безопасности Республики Татарстан; заведующий отделом по обеспечению деятельности Совета Безопасности Республики Татарстан, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан; начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Татарстан; руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан - главный судебный пристав Республики Татарстан; начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан; Председатель Государственного Совета Республики Татарстан; первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан; Премьер-министра Республики Татарстан; Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан; главный федеральный инспектор по Республике Татарстан; начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Татарстан; временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан; министр внутренних дел по Республике Татарстан и приглашенные – Прокурор Республики Татарстан, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан.

Были рассмотрены вопросы о ходе реализации Федерального закона от 21 июля 2011 года № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», об утверждении Регламента информационного обмена в Республике Татарстан между участниками общегосударственной системы противодействия терроризму, об утверждении Плана мероприятий по реализации в 2019–2023 годах в Республике Татарстан Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы и об утверждении плана действий антитеррористической комиссии в Республике Татарстан при установлении уровней террористической опасности.

Протокол заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан можно посмотреть по ссылке.