Социальный проект «Про Я и мир»

28 мая 2020 г., четверг

28 мая состоялся круглый стол по профилактике деструктивных тенденций в молодежной сфере в рамках социального проекта «Про Я и мир» через программу видеосвязи «Zoom». Модератором круглого стола выступила Вера Герасимова, начальник отдела психологического сопровождения Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Круглый стол начался с привественного слова руководителя аппарата антитеррористической комиссии Ильдара Галиева  и председателя комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науки Риммы Гильмеевой.

Члены круглого стола обсудили перспективы развития проекта. Вера Герасимова рассказала про архитектонику проекта «Про Я и мир», Диана Алиева, ученица 9 «А» класса МБОУ «Гимназия № 26» и Камиля Гильманова, ученица 9 класса «Гимназии № 77» про проект глазами ребенка, Галия Алиева, представитель родительской общественности МБОУ «Гимназия № 26» как видят этот проект со стороны родителей. Эльвира Башлай, научный сотрудник лаборатории воспитания, дополнительного образования и профилактики асоциального поведения ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» про динамику проектной деятельности участников проекта, Эльмира Турова, заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №46 им. кавалера ордена Мужества Дмитрия Бадретдинова» высказала мнение  о проекте педагогического сообщества. Завершила обсуждение Ирина Лундовских, директор МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» представив членам круглого стола Мониторинг сформированности жизненных ценностей у обучающихся общеобразовательных организаций – участников проекта.