Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде

22 октября 2022 г., суббота

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде - актуальная задача. Для ее выполнения организуется огромное количество мероприятий практически в каждом регионе.

Особенно отрадно, когда на таких мероприятиях происходит обмен опытом между специалистами из разных ведомств. Так, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Галиев выступил в рамках очно-дистанционного форума по противодействию идеологии терроризма, в организации и работе которого приняли участие представители Национального антитеррористического комитета.

На данном форуме были представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации, а также эксперты и специалисты, имеющие опыт работы с лицами, подверженными идеологии терроризма.

У каждого специалиста есть за плечами свой опыт работы и сформированное видение того, как можно решить актуальные проблемы. Но не всегда это видение может являться единственно возможным решением проблемы, поэтому такие мероприятия и позволяют взглянуть на проблему с другого ракурса, узнать о новых методах и благодаря обмену опытом работы сформировать актуальную стратегию.