Квиз «Кибербезопасность», который прошел в детских оздоровительных лагерях Республики Татарстан в период с 1 по 19 августа 2023 года.

1 сентября 2023 г., пятница

РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и специалистами в сфере кибер-грамотности был подготовлен квиз «Кибербезопасность», который прошел в детских оздоровительных лагерях Республики Татарстан в период с 1 по 19 августа 2023 года.
Цель мероприятия — в игровой форме квиза информирование и формирование у детей навыков безопасного поведения в интернет пространстве и осмысленного пользования его информационным наполнением.

🔻Мероприятие включало в себя такие формы, как беседа с участниками о важности цифровой гигиены, проведение викторины по итогам полученных знаний, демонстрация видеоматериалов и обратная связь.
Участники мероприятия смогли познакомиться с распространенными видами мошенничества в сети интернет, разобрали понятие «Кибербуллинг» и инструменты борьбы с данным явлением, а также узнали способы эффективной защиты своих персональных данных.

🔻Квиз «Кибербезопасность» охватил 18 лагерей в 13 муниципальных образованиях Республики Татарстан с общим охватом более 1850 отдыхающих.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International