25.08.2020 в Общественной палате России проведен круглый стол с повесткой, посвященной проблеме распространения субкультуры АУЕ, которая являются базой для современного экстремизма

25 августа 2020 г., вторник

25.08.2020 в Общественной палате России проведен круглый стол с повесткой, посвященной проблеме  распространения субкультуры АУЕ, которая являются базой для современного экстремизма. В ходе проведенного мероприятия представлен опыт ведущих министерств , а также региональный опыт работы по противодействию криминальным субкультурам.
В своем выступлении Руководитель Аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан ознакомил с практикой профилактической работы с носителями идеологии АУЕ, в том числе рассказав участникам о осуществляемой в сети интернет работе по противодействию  виртуальным деструктивными сообществам. Основной акцент докладчиком был сделан на раннем упреждении группы риска и выявлении ребят в трудной жизненной ситуации, проведении с ними психологической, медиативной работы, направленной на содействие в адаптации, преодолении стресса и травмирующих обстоятельств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International