В Казани пройдет форум «Концепция безопасного Интернета»

18 ноября 2019 г., понедельник

С 28 по 30 ноября в Казани будет проходить форум «Концепция безопасного Интернета». Организаторами мероприятия выступают аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» в рамках Республиканской подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2021 годы».

Форум направлен на повышение компетенций сотрудников молодежного правоохранительного движения «Форпост», «Кибердружина» и муниципального молодежного актива в области профилактики терроризма и экстремизма. В программе запланированы лекции и мастер-классы от ученых и преподавателей из разных субъектов Российской Федерации на такие темы, как поведение молодежи в социальных сетях, методы вербовки в секты, экосистема интернета и особенности работы, мониторинг и т.д.

Участниками форума станут муниципальные руководители и сотрудники правоохранительного движения «Форпост» и «Кибердружина».